Giacca Moto Alpinestars AMT-10 Drystar XF NeroL Nero

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars AMT-10 Drystar XF NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
464,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars AMT-10, giacca in tessuto DrystarXF L male Nero

disponibile in pronta consegna
538,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars AMT-10 Drystar XF Giacca tessile moto, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
538,97 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca AMT-10 DrystarXF Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
577,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca AMT-10 DrystarXF Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
577,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Amt -10 Drystar® Xf Jacket Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
641,99 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars AMT-10 Drystar XF Giacca moto nera L

7 Giorni lavorativi
843,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars C-1 Air, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro
130,46 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Alpinestars AMT-10 Drystar XF NeroL Nero

Offerta più conveniente

La giacca multi-stagionale AMT-10 DrystarXF® è stata progettata per offrire protezione ottimale e le migliori prestazioni meteorologiche, il tutto con il massimo comfort. È il nuovo approccio nell'abbigliamento protettivo avanzato per tutte le stagioni utilizzando una costruzione modulare e le tecnologie dei materiali più avanzati di Alpinestars ed è dotata della nuova membrana laminata 2.5L DrystarXF® di Alpinestars, impermeabile e altamente traspirante, per garantire prestazioni efficaci in tutte le condizioni atmosferiche. La giacca AMT-10 DrystarXF® è predisposta per Tech-Air® ed è compatibile con il sistema airbag Tech-Air®5Caratteristiche:• Si adatta a qualsiasi tipo di guida e condizioni meteorologiche, da brevi a lunghe distanze e a condizioni climatiche calde o umide. La giacca può essere 100% impermeabile con ventilazione diretta regolabile o convertita in una giacca a flusso d'aria completo pur mantenendo il massimo livello di protezione.• Inserto MATRYX® per un maggiore flu
464,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it