Giacca leggera con grafica adidas Originals x Arsenal FC x Places+Faces 25/26 per uomo

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
163,00 €
Spedizione da 6,50 €

adidas Performance - Arsenal FC Places+Faces - Giacca nera-Nero 2XL

7 Giorni
250,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Places+Faces Arsenal FC Black 2XL

2-4 giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita
Giacca leggera con grafica adidas Originals x Arsenal FC x Places+Faces 25/26 per uomo

Offerta più conveniente

La Giacca leggera con grafica adidas Originals x Arsenal FC x Places+Faces 25/26 per uomo rappresenta una fusione unica tra moda e sport, nata dalla collaborazione tra adidas e il celebre club calcistico Arsenal FC, insieme al collettivo creativo Places+Faces. Questa giacca, appartenente alla categoria delle giacche leggere, è pensata per l'uomo moderno che cerca un capo versatile e di tendenza. Il design distintivo e la grafica accattivante rendono questo capo un must-have per gli appassionati di moda e calcio. Realizzata in un elegante colore nero, questa giacca si adatta facilmente a diversi stili, garantendo sempre un look sofisticato. * Materiali: Elastan e Poliestere * Colore: Nero * Taglio del Capo: Regular * Genere: Uomo * Referenza: KC1235
163,00 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
footdistrict.com (IT)

Prodotti simili

Carhartt Monterey Giacca impermeabile, marrone, taglia M per maschi
97,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
TOM TAILOR Giacca trapuntata leggera da uomo con colletto rialzato, 32097 - Smokey Olive Green, L
71,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare 2b Oxidate Giacca Windshell Antivento Idrorepellente Leggera
29,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it