Giacca Karpos Uomo SASS DE MURA JKT (NIAGARA/STARGAZER) S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
109,99 €
Spedizione da 10,39 €

Karpos Sass De Mura Softshell Jacket Blu S Uomo

11-13 giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino Karpos Sass De Mura Bleu S

2-8 giorni
185,79 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca Karpos Uomo SASS DE MURA JKT (NIAGARA/STARGAZER) S

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca estiva SASS DE MURA, antivento e traspirante per un comfort e una libertà di movimento ottimali. Giacca estiva antivento e traspirante per un comfort ottimale La giacca SASS DE MURA in RADIANT/RIFLE GREEN è una giacca calda e antivento ideale per la stagione estiva. La sua costruzione ibrida offre protezione, traspirabilità e comfort grazie al tessuto principale in 100% poliammide. È realizzata in Pertex® Quantum 20 den con trattamento DWR su fronte, spalle e schiena. L'imbottitura è in K-sintetic Down Micro, mentre alcune zone sono progettate con un tessuto elastico e traspirante per una libertà di movimento ottimale. Vantaggi : Progettata per la stagione estiva, questa giacca offre calore e protezione dal vento ottimali. Realizzata in tessuto Pertex® Quantum con trattamento DWR, garantisce traspirabilità e massimo comfort. Con zone elastiche e traspiranti per un'eccezionale libertà di movimento e la massima traspirabilità. Specifiche tecniche : Tessuto principal
109,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

KARPOS 2500486-074 MARMAROLE JACKET Giacca Uomo DARK SLATE/LIBERTY Taglia L
178,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Karpos Lede Uomo Primrose-Vulcan : S
160,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
KARPOS 2500486-074 MARMAROLE JACKET Giacca Uomo DARK SLATE/LIBERTY Taglia XL
178,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
KARPOS 2500486-074 MARMAROLE JACKET Giacca Uomo DARK SLATE/LIBERTY Taglia XXL
178,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita