Giacca in Tessuto Spidi Tek Net Rosso L

Giacca in Tessuto Spidi Tek Net Rosso

offerte usate a partire da

Giacca in Tessuto Spidi Tek Net Rosso L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
155,92 €
Spedizione gratuita

Spidi Tek Net Giacca Moto, nero-grigio-rosso, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi giubbotto uomo Tek Net - 014 Red L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,91 €
Spedizione da 8,00 €

SPIDI - Giacca Tek Net Rosso Grigio,Rosso L

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Giacca in Tessuto Spidi Tek Net Rosso

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
112,49 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca in Tessuto Spidi Tek Net Rosso L

Offerta più conveniente

SPIDI Tek Net è la giacca da moto ideale per affrontare i viaggi a medio raggio con temperature elevate. La generosa ventilazione è garantita dagli ampi pannelli in rete sul torace, sulle braccia e sulla schiena, che consentono all'aria di fluire direttamente senza comprometterne la sicurezza. Il tessuto principale è un poliestere ad alta tenacità, che offre una buona resistenza all'abrasione e al taglio, mentre la rete utilizzato vanta una costruzione a maglia fitta che le conferisce particolare morbidezza. La giacca Tek Net è certificata in classe A secondo EN 17092-4:2020 e viene fornita con protezioni rimovibili Warrior Lite di livello 1 su spalle e Force Tech di livello 1 su gomiti; la tasca sulla parte interna della schiena offre la possibilità di alloggiare i paraschiena della serie Warrior, acquistabili separatamente. Sono presenti dettagli riflettenti 3M® Scotchlite® per una migliore visibilità notturna su maniche, petto e schiena, mentre per garantire una maggiore ergonomia l
155,92 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it