Giacca in Tessuto Spidi Hoodie H2Out 2 Nero Antracite Rosso Fluo S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
155,94 €
Spedizione gratuita

Spidi H2Out II felpa con cappuccio da moto impermeabile, nero-rosso, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
199,99 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi H2out Hoodie Jacket Grigio S Uomo

4 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

SPIDI HOODIE H2OUT II

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
246,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
126,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
99,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Giacca in Tessuto Spidi Hoodie H2Out 2 Nero Antracite Rosso Fluo S

Offerta più conveniente

SPIDI Hoodie H2Out II è la giacca da moto pronta ad accompagnarti in qualsiasi avventura, in città come nel turismo di medio raggio, in qualsiasi condizione climatica. La giacca, certificata prEN 17092-4: 2017 Classe A, ha un cappuccio rimovibile, protezioni Warrior Lite certificate di Livello 1 rimovibili su spalle e gomiti e paraschiena Back Warrior opzionale. Il guscio di Hoodie H2Out II è realizzato in tessuto a 3 strati, con membrana Windout laminata al pile interno: questo garantisce protezione dal vento e grande comfort in ogni situazione di guida; la costruzione in tessuto laminato impermeabile,traspirante,frangivento a 3 strati garantisce massima impermeabilità e traspirazione; le zip impermeabili YKK® sul fronte fornisce un'ulteriore barriera all'acqua. SAFETY Predisposizione per alloggiamento para-schiena CE liv. 1 Z54 Protezioni Warrior Lite removibili CE En1621-1 liv.1 spalle e gomiti Predisposizione per alloggiamento para-schiena CE liv. 2 Z172 PPE indumento di protezione
155,94 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.