Giacca da moto Rebelhorn Patrol nero-grigio-giallo fluo XS

Giacca In Tessuto Rebelhorn Patrol Nero Giallo Fluo XS

Giacca da moto Rebelhorn Patrol nero-grigio-giallo fluo XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Patrol Giacca da Moto Uomo | Cordura | Membrana Sympatex | Protezioni Spalle e Gomiti Livello 2 | Protezione per la Schiena | Fodera Termica | Pannelli di Ventilazione

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
340,46 €
Spedizione gratuita
Giacca da moto Rebelhorn Patrol nero-grigio-giallo fluo XS

Offerta più conveniente

Giacca a tre strati realizzata con una combinazione dei seguenti materiali: Cordura® Nylon 500D, nylon stretch a 4 vie, HITENA® Dobby Ballistic polyamide, Superfabric®.100% poliammide.Fodera in rete di poliestere con perfetta traspirabilità. Membrana impermeabile SYMPATEX® rimovibile.Fodera termica rimovibile che può essere indossata separatamente come giacca softshell.Protezioni CE per spalle e gomiti - livello 2.Tasca per paraschiena SAS-TEC® SC-1/15.Speciali pannelli in rete 3D sul petto con sistema di fissaggio Fidlock garantiscono una perfetta ventilazione della giacca. Cerniere di ventilazione sulle maniche. Elementi riflettenti per una migliore visibilità.3 tasche interne (1 impermeabile), 10 tasche esterne di cui 5 impermeabili.Tasca per cellulare e carta di credito.Tasca per sacca idrica (sacca non inclusa). Grazie alla tasca cargo staccabile sul retro, il marsupio può essere portato con sé ovunque (la cinghia inclusa consente di portare il marsupio come un rene).
195,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero M
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero L
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Held Torver Top Air Mesh Motociclo Pelle/Tessuto Giacca, Bianco/nero, Taglia 62
349,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rukka R-Ex 2.0 Giacca in tessuto uomo nero, taglia 48
698,95 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero 2XL
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita