Rebelhorn Jax Jacket Nero 10XL Uomo

Giacca In Tessuto Rebelhorn Jax Nero 10XL

offerte usate a partire da

Rebelhorn Jax Jacket Nero 10XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
152,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca In Tessuto Rebelhorn Jax Nero 10XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera 10XL

5 Giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Jax Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, taglia 10XL per maschi

1 - 2 giorni
179,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
112,49 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rebelhorn Jax Jacket Nero 10XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca REBELHORN JaxScopri il massimo della libertà da turismo su strada con la REBELHORN Jax, una giacca da moto da uomo progettata per affrontare qualsiasi viaggio, in qualsiasi condizione atmosferica. Questa giacca tessile altamente versatile è meticolosamente progettata per il motociclista moderno che esige prestazioni, protezione e stile senza compromessi. Che tu stia intraprendendo un tour attraverso il paese o navigando nel paesaggio urbano, la Jax è costruita per adattarsi e performare.Progettata come un vero compagno per tutte le stagioni, la giacca Jax presenta un sofisticato sistema multistrato che ti prepara alle condizioni impreviste. Guida con sicurezza attraverso acquazzoni inaspettati grazie a una membrana impermeabile e traspirante staccabile che ti protegge efficacemente dalla pioggia permettendo al contempo la fuoriuscita dell´umidità. Quando le temperature scendono, una fodera termica staccabile separata a maniche lunghe fornisce il calore essenziale, garantendo il
152,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)