Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio L Uomo

Giacca In Tessuto Rebelhorn Hiker IV Nero Grigio Giallo Fluo L

offerte usate a partire da

Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
173,49 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca In Tessuto Rebelhorn Hiker IV Nero Grigio Giallo Fluo L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Hiker 4 Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-grigio-giallo, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
199,95 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca impermeabile in tessuto da moto Rebelhorn Hiker 4

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione da 10,50 €

Giacca da moto Rebelhorn Hiker IV nera-grigia-giallo fluo L

5 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
112,49 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da moto da turismo REBELHORN Hiker IV da uomo per tutte le stagioniSperimenta il culmine della versatilità e della protezione con la REBELHORN Hiker IV, una giacca da moto da turismo da uomo progettata per conquistare ogni strada, con qualsiasi condizione atmosferica. Realizzata per il motociclista dedicato che esige prestazioni, comfort e adattabilità, questa giacca è il tuo compagno ideale per tutto, dai tragitti quotidiani alle epiche avventure attraverso il paese. La sua avanzata costruzione multistrato ti permette di adattare l´equipaggiamento alle condizioni, garantendoti di rimanere comodo, asciutto e concentrato sulla strada. Che tu affronti un improvviso acquazzone, un freddo inizio mattutino o un pomeriggio torrido, la Hiker IV si adatta a te.Domina ogni clima con un sofisticato sistema a 3 strati che definisce le prestazioni per tutte le stagioni. Una membrana completamente staccabile, traspirante e impermeabile funge da barriera impenetrabile contro vento e pioggia,
173,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)