Macna Velotura Jacket Grigio M Uomo

Giacca In Tessuto Macna Velotura Grigio Chiaro M

offerte usate a partire da

Macna Velotura Jacket Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca In Tessuto Macna Velotura Grigio Chiaro M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Velotura Giacca tessile moto, grigio, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Macna Velotura Grigio ChiaroM Grigio Chiaro

3-7 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Macna Velotura, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
112,49 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Eclipse 2 Giacca tessile moto, nero, M
112,49 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Macna Velotura Jacket Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

La giacca più accessibile per i motociclisti in condizioni calde. La Velotura è progettata per le condizioni di guida calde con un sacco di tessuto a maglia 3D per garantire un sufficiente flusso d´aria intorno al corpo, con zone d´impatto come gomiti e spalle che costituiscono l´eccezione. La vestibilità della giacca può essere facilmente regolata grazie al velcro sui polsini e sui fianchi.Per mantenere una vestibilità perfetta abbiamo installato la nostra Belt Loop, una robusta trama di tessuto che consente una connessione facile tra la tua giacca e la cintura che impedisce che la giacca si alzi. Segui la Belt Loop fino in alto e troverai il Coat Hanger progettato per sostenere il peso di una giacca da motociclista.Entrambe le spalle e i gomiti presentano i nostri R.I.S.C. protettori sviluppati in house. Questi sono ergonomicamente sagomati, traspiranti e conformi alla legislazione CE. Questa giacca è anche preparata per il nostro R.I.S.C. protector posteriore.La Velotura è disponibi
117,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)