Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile L male Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Giacca In Tessuto Macna Ultimax 2.0 Nero Giallo Fluo L

Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile L male Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
299,00 €
Spedizione da 10,40 €

Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero L Uomo

4 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero-giallo-antracite, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
359,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nero/GialloL Nero,Giallo

3-7 giorni
370,99 €
Spedizione gratuita

Giacca In Tessuto Macna Ultimax 2.0 Nero Giallo Fluo L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
99,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GIACCA JACKET TRAFORATA ESTIVA MOTO REVIT REV'IT ECLIPSE 2 NERO BLACK TG S
125,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macna Ultimax 2.0, giacca tessile impermeabile L male Nero/Grigio Scuro/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Ulteriore sviluppo della nostra giacca laminata diretta per eccellenza, sviluppata per i motociclisti da turismo e avventurosi in ogni condizione. L Ultimax 2.0 è una giacca avventurosa da turismo per tutte le stagioni, adatta a tutte le condizioni di guida. La membrana impermeabile Raintex è laminata direttamente - il che impedisce allo strato esterno di assorbire l acqua e di inzupparsi e raffreddarsi - e la fodera termica è staccabile. Inoltre, i capi laminati direttamente si asciugano molto più rapidamente rispetto ad altri metodi di impermeabilizzazione. Questa giacca è dotata di una doppia cerniera frontale, con entrambe le cerniere leggermente decentrate e posizionate una dietro l altra, creando una struttura a zig-zag con la patta impermeabile per una maggiore impermeabilità. E presente anche un cappuccio estraibile che si indossa sotto il casco e consente di creare un collegamento completamente impermeabile tra il casco e la giacca. Il cappuccio Storm impedisce all acqua di en
299,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)