Vaude Skomer Hiking Sc Jacket Beige 40 Donna

Giacca in polare vaude skomer beige da donna

Vaude Skomer Hiking Sc Jacket Beige 40 Donna

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Skomer Hiking SC Jacket - Giacca in pile 40 beige

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

Giacca in polare vaude skomer beige da donna

4 días giorni lavorativi
89,99 €

Prodotti simili

Spyder ZIP INTERA COSTANTE PILE, Uomo, Polare, L
85,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Velilla 201502 -Giacca polare (Taglie XXXL) colore nero
12,83 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Velilla 201502 -Giacca polare (Taglie M) colore nero
20,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Velilla 201502 -Giacca polare (Taglie XS) colore nero
19,57 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Velilla 201502 -Giacca polare (Taglie L) colore nero
21,56 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vaude Skomer Hiking Sc Jacket Beige 40 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile multifunzione per escursionismo da donna, rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- calda, morbida e traspirante.- con collo alto.- materiale principale realizzato in poliestere riciclato.La giacca in pile da donna Skomer è la compagna perfetta per tutti i periodi dell´anno.Indossata da sola o come strato intermedio, questa giacca in pile trova posto in ogni stagione in tutti gli zaini da escursionismo.Il collo alto e la cerniera coperta sul retro proteggono dalle raffiche di vento in montagna.Indossata sotto una giacca hardshell, la giacca in pile da donna Skomer è lo strato intermedio perfetto per stare al caldo.Vanta inoltre un´elevata traspirabilità ed è capace di trasportare efficacemente il sudore verso l´esterno.Il materiale è piacevolmente morbido, caldo ed elastico.Si asciuga molto rapidamente ed è facile da lavare, caratteristiche che lo rendono molto pratico soprattutto nei tour di più giorni.Nelle due tasche anteriori con cerniera possono essere r
70,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)