Giacca impermeabile Rebelhorn In&Out HydraShield PRO giallo fluo L

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 11,00 €

Rebelhorn In&Out HydraShield Pro Giacca da pioggia da motocicletta, giallo, Taglia L

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
54,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN HydraShield PRO In & Out Membrana | Tessuto | Grado di impermeabilità 18.000 mmH2O | Traspirabilità 9.000 g/m²/24 h | Elementi riflettenti | Spazio compatto

Disponibilità immediata
54,95 €
Spedizione da 10,00 €

REBELHORN HydraShield PRO In & Out Membrana | Tessuto | Grado di impermeabilità 18.000 mmH2O | Traspirabilità 9.000 g/m²/24 h | Elementi riflettenti | Spazio compatto

Disponibilità immediata
65,45 €
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile Rebelhorn In&Out HydraShield PRO giallo fluo L

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia Rebelhorn è un pratico accessorio che offre protezione contro le intemperie e adattabilità a diverse condizioni.La giacca impermeabile Rebelhorn è caratterizzata da un'eccellente resistenza all'acqua, un'ottima traspirabilità e un facile adattamento alle giacche Rebelhorn. Caratteristiche e specifiche principali: Resistenza all'acqua a 18000 mmH20 e traspirabilità a 9000 g/m2/24h. Compatibile con le giacche da moto Rebelhorn Cubby V e Hiker IV. Utilizzabile sia all'interno che all'esterno della giacca da moto Sistema di cinghie per fissare la membrana alla manica della giacca Compatibile con la giacca termica Rebelhorn Cubby V Elementi riflettenti
54,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio S Uomo
199,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio L Uomo
199,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Hiker 4 Giacca tessile impermeabile per motociclette, nero/grigio/giallo, Taglia L
199,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Cubby 5 Giacca tessile da motocicletta impermeabile, grigio scuro/nero/rosso, Taglia XS
279,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Hiker Iv Jacket Grigio 3XL Uomo
199,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €