Giacca impermeabile con cappuccio da uomo mammut ducan guide hs nero

Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S nero

offerte usate a partire da

Giacca impermeabile con cappuccio da uomo mammut ducan guide hs nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
188,99 €

Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S nero

4 - 6 giorni lavorativi
233,96 €
Spedizione gratuita

Mammut Ducan Guide Hardshell Jacket Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
239,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking Mammut Ducan Guide HS Hooded Jacket Men (black) uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
254,92 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S nero
194,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia L nero
233,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia M nero
194,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XXL nero
233,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XS nero
194,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile con cappuccio da uomo mammut ducan guide hs nero

Offerta più conveniente

giacca da escursionismo resistente e impermeabile questa giacca leggera e protettiva con cappuccio vi protegge dalle intemperie durante le lunghe escursioni e i trekking e dotata della tecnologia a tre strati mammut dry tour che impermeabilizza il tessuto e lo lascia traspirare quanto basta realizzata con tessuti riciclati presenta inserti in ripstop che resistono all abrasione e forniscono una protezione extra dagli elementi il cappuccio e l orlo sono dotati di cordoncini di regolazione accessibili e facili da riparare nel complesso la ducan guide hs hooded e una giacca costruita per durare dettagli laminato mammut dry tour a 3 strati per una protezione affidabile contro le intemperie cappuccio regolabile in 1 punto con cordoncino esterno per una facile riparazione chiusura frontale ykk aquaguard idrofobica con cursore di facile riparazione maggiore comfort grazie alle cuciture offset sulle spalle che evitano punti di pressione sotto lo zaino tasche a soffietto per un maggiore spazio
188,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.