Piumino da donna Salewa Ortles Hyb Twr Rouge L

Giacca ibrida Salewa da donna Ortles Hyb TWR syrah (46/40)

Piumino da donna Salewa Ortles Hyb Twr Rouge L

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
214,74 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles Hybrid TirolWool® Responsive Giacca Donna Red syrah 46

2-4 giorni
260,00 €
Spedizione gratuita
Piumino da donna Salewa Ortles Hyb Twr Rouge L

Offerta più conveniente

Gli itinerari alpini su rocce, neve, ghiaccio e terreni misti nelle Dolomiti o altrove nel mondo sono l'essenza stessa dell'alpinismo tecnico, dove è essenziale mantenere un buon equilibrio termico.Questa versione aggiornata della nostra iconica giacca Ortles Hybrid TirolWool Responsive è progettata con una costruzione ibrida comprovata. Lo strato isolante leggero è realizzato in un tessuto morbido, traspirante ed elastico, composto da poliammide e lana. Le zone isolanti strategicamente posizionate e imbottite con TirolWool® Responsive favoriscono il meccanismo naturale di termoregolazione corporea e trattengono il calore a livello del torso. Il TirolWool® Responsive è realizzato con lana di origine locale proveniente da pecore tirolesi ed arricchita con minerali reattivi al calore. Continua a fornire isolamento anche quando è bagnato. Quando non è in uso, questa giacca si ripiega nella sua tasca pack-it integrata. Il suo cappuccio isolante, aderente e regolabile sul retro offre una ..
214,74 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Felpa trekking Salewa da uomo Agner Hybrid PL/DST FZ oliva scura melange (50/L)
100,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca ibrida da uomo Salewa FANES SARNER/RDS DWN (black out) S (46 IT)
296,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Giacca ibrida da uomo Salewa FANES SARNER/RDS DWN (black out) XXL (54 IT)
296,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa - Ortles Hybrid TWR Jacket - Giacca isolante 54 - XXL blu
214,74 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Giacca ibrida da uomo Salewa FANES SARNER/RDS DWN (black out) M (48 IT)
296,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €