Helly Hansen Reine, parka, uomo, nero S(48) Black

Giacca Helly Hansen Reine Parka PrimaLoft nero - S

Helly Hansen Reine, parka, uomo, nero S(48) Black

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
214,00 €
Spedizione gratuita

Parka Helly Hansen Parka Reine (nero) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
272,00 €
Spedizione da 1,20 €

Helly Hansen Hommes Parka transparente, Noir, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
405,22 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Hommes Parka transparente, Noir, S

Disponibilità immediata
453,50 €
Spedizione da 18,93 €
Helly Hansen Reine, parka, uomo, nero S(48) Black

Offerta più conveniente

Helly Hansen Reine è un funzionale parka invernale da uomo che combina calore, protezione dalle intemperie e dettagli pratici in un design robusto. La giacca è dotata di HELLY TECH® Performance, che la rende idrorepellente e traspirante. Il trattamento DWR aumenta la protezione contro le precipitazioni e l'allacciatura frontale con pattina antibufera impedisce l'ingresso di vento e acqua. L'isolamento è costituito da PrimaLoft® RISE, che fornisce un calore efficace senza essere troppo ingombrante. Il parka ha un cappuccio regolabile con pelliccia sintetica rimovibile e dettagli riflettenti ripiegabili che possono essere nascosti quando non vengono utilizzati. La giacca è dotata di diverse tasche funzionali: una tasca sul petto con zip, tasche per le mani e una tasca interna. I polsini a costine all'interno delle maniche proteggono dal freddo e dalle correnti d'aria. Il parka Reine è un prodotto certificato bluesign®, realizzato con una superficie priva di PFC e una fodera Solution D
214,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Helly Hansen Men Ridge Infinity Shell Jacket Black L
389,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Steilhang 2.0 Jacket Black M
324,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Steilhang 2.0 Jacket Black L
324,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Men Gravity Jacket Bright Moss Xl
149,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Men Steilhang 2.0 Jacket Black 2xl
324,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita