Helly Hansen Aden, impermeabile lungo isolato, nero 40(L) Black

Giacca Helly Hansen Aden Insulated nero donna - L

offerte usate a partire da

Helly Hansen Aden, impermeabile lungo isolato, nero 40(L) Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Revêtement isolant W aden, Noir, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Revêtement isolant W aden, Noir, L

176,55 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Aden/HH completo antipioggia, donna, nero

5-8 giorni
181,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen Hommes Veste Moss, Jaune Essentiel, S
57,99 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oxford 74291 Giacca softshell da lavoro Helly Hansen
119,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Helly-Hansen Bambini unisex K Champ Pile Jacket
67,12 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,75 €
Helly Hansen Giacca Oxford Shell Jacket da lavoro
88,93 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca da lavoro impermeabile Helly Hansen Gale Rain
89,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Helly Hansen Aden, impermeabile lungo isolato, nero 40(L) Black

Offerta più conveniente

La giacca Helly Hansen W Aden è una giacca da pioggia da donna impermeabile e antivento con un'eccellente traspirabilità, che vi terrà asciutte e calde. La giacca è lunga e isolata con primaloft per tenervi al caldo nelle fredde giornate autunnali. È perfetta come giacca di transizione perché è calda, impermeabile e antivento. Ha una zip a tutta lunghezza con patta di protezione, un cappuccio regolabile e ripiegabile, polsini regolabili e due tasche anteriori con chiusura a zip. La giacca è realizzata in materiale micro-simile a due strati che garantisce un'eccellente libertà di movimento e si asciuga rapidamente. Tutte le cuciture e le fessure sono nastrate, il che garantisce anche l'asciutto. Specifiche e caratteristiche Impermeabilità 10.000 mm (pressione della colonna d'acqua) Traspirabilità 15.000 g/m2 24 ore Membrana Helly Tech Cerniere YKK 60 grammi di primaloft Materiale: Tessuto esterno: 100% poliestere Fodera: 100% poliammide
119,00 €
2-5 giorni
skisports.it