Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero L

Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 X-Flow Nero/BiancoL Nero,Bianco

Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
262,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 X-Flow, giacca in tessuto L male Nero

disponibile in pronta consegna
283,90 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Giacca 4.5 X-Flow Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
296,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
293,60 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 4XL
347,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LEATT LEATT - Giacca 5.5 Enduro Forge XL
269,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 NeroS Nero
172,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 2XL per maschi
269,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero L

Offerta più conveniente

Giacca super traspirante e leggera.Anche il giorno più caldo può essere un grande giorno di guida, ma hai bisogno dell´attrezzatura giusta!.La giacca 4.5 X-Flow è super traspirante, ha pannelli in rete X-Flow e braccia rimovibili per un flusso d´aria ottimale.È dotata di una tasca interna per l´idratazione con sistema di sospensione che impedisce al serbatoio di stare troppo in basso, ha anche una tasca sul petto impermeabile per gli oggetti importanti.Per la durata, viene utilizzata una pellicola protettiva antiabrasione e antitaglio per rinforzare la costruzione del gomito.La vestibilità a vita sartoriale è progettata per funzionare con o senza gilet protettivo, e il colletto può ospitare un collare Leatt se indossato.Se hai bisogno di qualcosa che non sia così ventilato, puoi dare un´occhiata alla 4.5 Lite o alla 5.5 Enduro pesante, o alle giacche impermeabili 4.5 Hydradri.Caratteristiche:.- Nuova struttura leggera e traspirante con rete frontale e posteriore X-Flow e pannelli elast
262,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)