Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
199,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
199,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 Hydradri Jacket Nero S

2 giorno(i) lavorativi
222,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 HydraDri Giacca da motocross impermeabile, nero, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
255,20 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT LEATT - Giacca 4.5 Hydradri Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
256,58 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 HydraDri, giacca tessile impermeabile S male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
276,95 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto 4.5 HydraDri resistente all'acqua e allo sporco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
290,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
293,60 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 4XL
347,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LEATT LEATT - Giacca 5.5 Enduro Forge XL
269,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 NeroS Nero
172,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 2XL per maschi
269,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 HydraDri NeroS Nero

Offerta più conveniente

La giacca Leatt 4.5 HydraDri ti manterrà all’asciutto durante le uscite nelle peggiori condizioni. Leatt ha sviluppato la sua membrana impermeabile e traspirante a 3 strati che è unita all'interno della giacca. Testata per superare l'impermeabilità di oltre 20.000 mm, questa giacca è adatta per l'uso in caso di pioggia intensa e neve. La traspirabilità di 20.000 consente all'umidità del corpo di fuoriuscire. In caso di sole, ci sono cerniere di ventilazione nella parte anteriore e posteriore. Ha inoltre 5 tasche portaoggetti con cerniere YKK e regolazione su vita, collo e polso. La vestibilità in vita è progettata per adattarsi con o senza protezioni e il colletto è compatibile con un collare Leatt.Caratteristiche:• Leggeri, impermeabili e traspiranti con materiali elasticizzati per garantire mobilità• Membrana HydraDri EVO• 20.000 mm/20.000 g/m² Impermeabile e traspirante• 5 tasche portaoggetti e 4 punti di ventilazione con cerniera • Colletto compatibile senza collare o con collare a
199,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.