Alpinestars giacca in pelle donna Stella Dusk - 12 Nero Bianco 44

Giacca Donna STELLA DUSK LEATHER Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 44

offerte usate a partire da

Alpinestars giacca in pelle donna Stella Dusk - 12 Nero Bianco 44

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
449,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars giacca in pelle donna Stella Dusk - 12 Nero Bianco 46

Prezzo totale più basso
449,96 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle da donna Alpinestars Stella Dusk nera-bianca 44

5 Giorni lavorativi
559,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bomber adidas by Stella McCartney Woven Printed Black / White L
219,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Bomber adidas by Stella McCartney Woven Printed Black / White S
219,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Adidas by Stella McCartney - Piumini - - Sport - Donna - Nero - L
401,99 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Save The Duck, ,Jackets ,Donna ,Blu ,XS Hooded Jacket D32201W Wind22 90072
119,20 €
2 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Adidas by Stella McCartney - Piumini - - Sport - Donna - Nero - M
401,99 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpinestars giacca in pelle donna Stella Dusk - 12 Nero Bianco 44

Offerta più conveniente

Progettata per colmare il divario tra una giacca da gara e una giacca di pelle tradizionale, la giacca in pelle integrale Stella Dusk è progettata per il massimo comfort ed è dotata dell'ultima generazione di protezioni Alpinestars Nucleon Plasma per una protezione ottimale. Con una fodera termica calda staccabile, questa giacca può essere adattata rapidamente e facilmente al clima per un maggiore comfort in qualsiasi condizione. Progettata anatomicamente per una vestibilità specifica per le donne. Questa giacca può essere adattata rapidamente al clima di guida, grazie alla sua fodera termica completa (isolamento del corpo da 80 g, maniche da 60 g) e alle prese d'aria integrate. La tecnologia Alpinestars Nucleon Plasma offre un assorbimento degli impatti e una dispersione di energia superiori e un maggiore comfort in un pacchetto ultra traspirante, pur rimanendo altamente adattabile ai contorni del corpo del motociclista. Questa vestibilità "personalizzata" migliora l'efficacia
449,96 €
mgmotostore.it