Giacca Donna in Tessuto Spidi Ellabike Nero Profondo XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
161,94 €
Spedizione gratuita

Spidi Ellabike Women Giacca moto in tessuto, nero, taglia XL per donne

3 - 5 giorni
216,00 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca moto donna Spidi Ellabike con interno removibile Nero Profondo

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
221,13 €
Spedizione da 9,99 €

SPIDI, ELLABIKE, Colore Nero Profondo, Giacca Moto Donna Resistente all'Abrasione, con Fodera Termica Rimovibile e Zone Riflettenti, Protezioni su Gomiti e Spalle Incluse

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,88 €
Spedizione gratuita

Spidi Ellabike Lady Jacket Nero XL Donna

4 giorno(i) lavorativi
242,99 €
Spedizione da 4,99 €

Spidi Ellabike Extreme Black, giacca tessile donna XL female Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
256,39 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Brandit M65 Giant, giacca tessile donna S female Oliva
44,91 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Brandit Giacca M65 Standard tessile da donna oliva 5XL
20,93 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ecoalf Manlie W - giacca tempo libero - donna Light Brown XS
165,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Brandit M65 Standard Jacket Verde 4XL Donna
22,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Urban Classics Giacca con cappuccio trapuntata da donna Oversized Diamond 5XL Nero
46,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca Donna in Tessuto Spidi Ellabike Nero Profondo XL

Offerta più conveniente

Ellabike è caratterizzata da un telaio principale in Flex Tenax e Nylon 6.6 ad elevata resistenza all'abrasione, con prese d'aria strategicamente posizionate che possono essere aperte o chiuse a seconda delle condizioni climatiche. SPIDI Ellabike è stata sviluppata, a partire da un foglio bianco, appositamente per le motocicliste: non è la versione femminile di una giacca da uomo. All'interno della giacca, certificata prEN 17092-4: 2017 Classe A, è presente una fodera termica rimovibile con ovatta da 100g e protezioni Warrior Lite (certificate EN 1621-1: 2012 Liv.1) su gomiti e spalle, oltre ad una tasca per il paraschiena opzionale. La giacca ha zone riflettenti per una maggiore sicurezza in caso di guida notturna ed una clip per l'aggancio giacca-pantalone; può essere inoltre trasformata in una vera giacca da mototurismo a lungo raggio, aggiungendo la membrana H2Out impermeabile opzionale. Ellabike è stata concepita per adattarsi al meglio al corpo femminile ed include sistemi di reg
161,94 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it