Giacca moto da donna Rebelhorn Jax nero-rosa 5XL

Rebelhorn Giacca Donna In Tessuto Renelhorn Jax Nero Grigio Rosa 5XL

Giacca moto da donna Rebelhorn Jax nero-rosa 5XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Lady Giacca da Moto Donna | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Lady Giacca da Moto Donna | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,99 €

Rebelhorn Jax Giacca tessile impermeabile per motociclette, nero/rosa, Taglia 5XL

6 - 10 giorni
179,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca moto da donna Rebelhorn Jax nero-rosa 5XL

Offerta più conveniente

La giacca da moto da donna Rebelhorn combina un design moderno con un elevato livello di sicurezza e comfort. Grazie alle protezioni Armanox CE di livello 2, ai pannelli traspiranti e al materiale elasticizzato HyperStretch®, la giacca da moto Rebelhorn da donna è la scelta ideale per una guida urbana dinamica e per i percorsi più brevi. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale elasticizzato HyperStretch®, 50% poliestere elasticizzato a 4 vie, 40% rete in acciaio, 15% rete 3D. Fodera - 100% poliestere a rete Membrana HUMAX® 10/10k flessibile e rimovibile che protegge da pioggia e vento. Ventilazione grazie ai materiali 3D mesh e Steel mesh Gomitiere Armanox LEVEL 2 con posizionamento regolabile Protezioni Armanox LEVEL 2 per spalle e schiena Elementi riflettenti Pannelli a rete di grandi dimensioni su fronte, schiena e maniche Pannelli in rete 3D su schiena e fronte Regolazione della circonferenza delle maniche su bicipiti e polsi, fianchi e vita Cerniera di collegame
179,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rebelhorn Giacca Hiker Iv
199,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Rebelhorn Hiflow V nero-grigio-rosa da donna M
249,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto da donna Rebelhorn Scandal 3 nero-grigio-rosso 5XL
139,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto da donna Rebelhorn Hardy 3.0 nera 7XL
379,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca moto da donna Rebelhorn Jax nero-menta M
179,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita