Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde S Donna Green Militar / Melon

Giacca donna Castelli Alpha Ultimate Insulated - Verde S / Verde

Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde S Donna Green Militar / Melon

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Alpha Ultimate Insulated W Jacket - Giacca Invernale da Donna per Ciclismo, Isolante e Traspirante con Protezione dal Freddo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
266,99 €
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde S Donna Green Militar / Melon

Offerta più conveniente

Per uscite invernali serie in tutte le condizioni, la giacca isolante Alpha Ultimate offre un isolamento di prim´ordine per questa giacca che eccelle in tutto.La giacca Alpha RoS 2 di Castelli ha fissato un nuovo standard per il comfort nel ciclismo invernale.La giacca isolante Alpha Ultimate alza l´asticella con tessuti più elasticizzati e un isolamento Alpha che fornisce calore senza ingombro.La giacca risulta più leggera e confortevole, con un calore e una traspirabilità simili.Infatti, è quasi il 30% più leggera, con maggiore elasticità per sentirsi ancora più a proprio agio.I tessuti lo rendono possibile.Il tessuto esterno Polartec® NeoShell®, completamente impermeabile e altamente traspirante, offre un elevato livello di elasticità in quattro direzioni.Questo strato tiene fuori vento e pioggia, consentendo al contempo la fuoriuscita del sudore.L´isolamento è l´isolamento attivo Polartec® Alpha®, che fornisce un calore incredibile per il suo peso, favorendo anche la traspirabilità
225,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Giacca Ciclismo Transition Rosa Donna L
89,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Giacca da donna castelli beta ros grigio scuro nera
129,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI 4522542-790 DINAMICA 2 JACKET Donna Giacca Black S
181,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca donna Castelli Dinamica 2 - Verde M / Verde
141,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Giacca da donna Beta RoS Grigio scuro/Nero Taglia S
129,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €