Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Nero,Grigio S Donna Light Black / White

Giacca donna Castelli Alpha Ultimate Insulated - Nero S / Nero

Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Nero,Grigio S Donna Light Black / White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
213,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Alpha Ultimate Insulated W Jacket - Giacca Invernale da Donna per Ciclismo, Isolante e Traspirante con Protezione dal Freddo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,84 €
Spedizione gratuita

Giacca invernale donna Alpha Ultimate nero

2 - 4 giorni
349,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Nero,Grigio S Donna Light Black / White

Offerta più conveniente

Giacca Isolante CASTELLI Alpha Ultimate - DonnaSperimenta il culmine del comfort nel ciclismo invernale con la giacca isolante Castelli Alpha Ultimate, progettata per la ciclista dedicata che rifiuta di scendere a compromessi in termini di prestazioni quando la temperatura si abbassa. Questa giacca ridefinisce calore e traspirabilità, eliminando l´antico dilemma di essere freddi e umidi o caldi e sudati. Pedala nelle condizioni invernali più rigide con una regolazione della temperatura e una libertà di movimento impareggiabili.Il design rivoluzionario dell´Alpha Ultimate si basa su una costruzione innovativa a due strati. Questo approccio innovativo separa il guscio esterno resistente al vento e all´acqua dallo strato di isolamento sintetico morbido e ad alto volume. Questo sistema a doppio strato ti permette di gestire la ventilazione con precisione chirurgica. Durante una salita lunga e faticosa, apri semplicemente il guscio esterno per rilasciare il calore in eccesso e il vapore acq
213,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Giacca Ciclismo Transition Rosa Donna L
89,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Giacca da donna castelli beta ros grigio scuro nera
129,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI 4522542-790 DINAMICA 2 JACKET Donna Giacca Black S
181,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca donna Castelli Dinamica 2 - Verde M / Verde
141,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Giacca da donna Beta RoS Grigio scuro/Nero Taglia S
129,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €