Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Short Sleeve Protective Jacket Nero 2XL Black / Camo

Giacca di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero camuflage - XXL

Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Short Sleeve Protective Jacket Nero 2XL Black / Camo

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-Motion Plasma Giacca protettiva a maniche corte, nero/mimetismo, Taglia XXL

3 - 5 giorni
172,16 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva MTB Alpinestars A-Motion Plasma Maniche Corte Nero CamoXXL Nero Camo

3-7 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle A-motion Plasma Short Sleeve Protective Jacket Nero 2XL Black / Camo

Offerta più conveniente

GIACCA DI PROTEZIONE A-MOTION PLASMA SS.PROTEZIONE.Progettata e sviluppata con il feedback degli atleti professionisti, la giacca di protezione A-Motion Plasma SS è stata progettata per offrire la massima libertà di movimento pur offrendo una protezione superiore dagli impatti.CARATTERISTICHE:- COSTRUZIONE I protettori Nucleon Plasma in questa giacca sono realizzati in un materiale viscoelastico certificato USDA a base biologica, che viene modellato in una struttura che è flessibile in tutte le direzioni pur mantenendo la capacità di dissipare le energie degli impatti.Il telaio principale è realizzato in un tessuto in mesh elasticizzato altamente traspirante per una performance di raffreddamento ottimizzata.Tessuto esterno resistente all´abrasione sopra le tasche dei protettori per una maggiore durata.Cerniera YKK bloccabile per evitare movimenti indesiderati durante la guida.COMFORT Cerniera centrale per una vestibilità e un´ergonomia ottimizzate.Orli inferiori e delle maniche con sil
162,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Spidi Base-1 Armor Giacca protettiva, nero, taglia L per maschi
98,80 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero S
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero L
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero XL
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero 3XL
85,69 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €