Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero XS Black

Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - XS

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero XS Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Paragon Lite Giacca LS Protektor, nero, Taglia XS

3 - 5 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva Alpinestars Paragon Lite LS NeroXS Nero

3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Paragon Lite Protection Long-Sleeve Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,22 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero XS Black

Offerta più conveniente

Paraschiena EN 1621 2: 2014 Livello 1.Protezione del gomito EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezioni spalle EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezione estremamente leggera, resistente e flessibile costruita in mesh elasticizzato traspirante per una vestibilità comoda e aderente.Le protezioni per le celle interconnesse di nuovo design sono altamente perforate e fissate in una tasca a rete per un'eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.Pannello frontale in tessuto resistente all'abrasione.L'inserto ultraleggero per la protezione della schiena è sviluppato in tre dimensioni da vita a spalla per coprire tutte le dimensioni del corpo.La piastra posteriore a tripla segmentazione è costruita con una miscela di materiali polimerici ad alte prestazioni per una flessibilità ottimizzata e eccellenti proprietà di riduzione del peso.Il design della struttura del paraschiena cambia dal centro verso l'esterno e fornisce il perfetto equilibrio tra dispersione di forza e assorbimento di energia.L'e
154,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spidi Base-1 Armor Giacca protettiva, nero, taglia L per maschi
98,80 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero S
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero L
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero XL
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero 3XL
85,69 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €