Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L

Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - L

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
155,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Paragon Lite Giacca LS Protektor, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca protettiva Alpinestars Paragon Lite LS, nero, L

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,46 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Uomo Paragon Lite LS Protective Jacket Giubbotto, Black, L Regular

Disponibilità immediata
180,46 €
Spedizione gratuita

Paragon Lite Protection Long-Sleeve Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,22 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Alpinestars Paragon Lite LS NeroL Nero

3-7 giorni
199,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Uomo Paragon Lite LS Protective Jacket Giubbotto, Black, L Regular

Disponibilità immediata
236,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bionic Action V2, giacca protettiva giovane L/XL male Nero
124,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero M
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero 3XL
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero S
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero L
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L

Offerta più conveniente

Paraschiena EN 1621 2: 2014 Livello 1.Protezione del gomito EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezioni spalle EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezione estremamente leggera, resistente e flessibile costruita in mesh elasticizzato traspirante per una vestibilità comoda e aderente.Le protezioni per le celle interconnesse di nuovo design sono altamente perforate e fissate in una tasca a rete per un'eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.Pannello frontale in tessuto resistente all'abrasione.L'inserto ultraleggero per la protezione della schiena è sviluppato in tre dimensioni da vita a spalla per coprire tutte le dimensioni del corpo.La piastra posteriore a tripla segmentazione è costruita con una miscela di materiali polimerici ad alte prestazioni per una flessibilità ottimizzata e eccellenti proprietà di riduzione del peso.Il design della struttura del paraschiena cambia dal centro verso l'esterno e fornisce il perfetto equilibrio tra dispersione di forza e assorbimento di energia.L'e
154,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)