Giacca da sci alpinismo RADICAL DWN RDS da donna Dynafit (black out) M (44/38)

Giacca a vento Dynafit Radical Down Hooded nero donna - M

Giacca da sci alpinismo RADICAL DWN RDS da donna Dynafit (black out) M (44/38)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
220,97 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit Radical Dwn W Hood Jkt Giacca Donna

Disponibilità immediata
268,49 €
Spedizione gratuita

Dynafit Radical Dwn W Hood Jkt Giacca Donna

Disponibilità immediata
305,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Radical Dwn W Hood Jkt Giacca Donna

Disponibilità immediata
314,99 €
Spedizione gratuita

Dynafit Radical Dwn W Hood Jkt Giacca Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
327,47 €
Spedizione da 12,00 €
Giacca da sci alpinismo RADICAL DWN RDS da donna Dynafit (black out) M (44/38)

Offerta più conveniente

Esplora l'inverno con il piumino Radical: calore, leggerezza e resistenza all'umidità per tutte le tue avventure. per rimanere caldi e leggeri durante le vostre avventure invernali Progettata per lo sci alpinismo nelle stagioni fredde, la giacca con cappuccio Radical Down RDS offre una combinazione ideale di calore e leggerezza. Dotata di un'imbottitura in piuma idrorepellente, garantisce comfort ed efficienza termica anche in condizioni di umidità grazie al trattamento DOWNTEK™, che ne preserva le proprietà isolanti. Questo capo essenziale è realizzato in leggero nylon resistente al vento e all'acqua, che ne aumenta la funzionalità all'aperto. Gli inserti elasticizzati sotto le ascelle migliorano la mobilità, mentre le pratiche tasche offrono spazio e protezione dal freddo. Grazie al suo design versatile e atletico, questa giacca è adatta sia alle attività alpine che all'abbigliamento quotidiano. Vantaggi Realizzato in piuma d'oca certificata RDS con trattamento DOWNTEK per un cal
220,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Giacca con cappuccio GOREWEAR Fernflow Windbreaker grigio scuro - XL
58,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio GOREWEAR Fernflow Windbreaker grigio scuro - L
58,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Build Your Brand Windrunner Tech 2 Toni Giacca a Vento, Verde Oliva Scuro/Nero, M Uomo
25,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
GORE Fernflow Hd Windbreaker M - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2025
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Parka Urban Classic 3-tone da donna Bleu XS
27,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,44 €