Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 4XL

Giacca da pioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 4XL

Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 4XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Ocean Giacca da pioggia da motocicletta, giallo, Taglia 4XL

6 - 10 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Giallo Fluo, XXXXL Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Giallo Fluo, XXXXL Unisex-Adulto

Unknown
87,94 €
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 4XL

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile Rebelhorn è progettata per una protezione affidabile da pioggia, vento e freddo senza limitare i movimenti o il comfort.L'impermeabile combina materiali di qualità, precisione artigianale e dettagli pratici, ideali per la guida in condizioni di tempo variabile. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - combinazione di poliestere e PVC con rivestimento in PU. Impermeabile fino a 8000 mm/m², antivento e traspirante. Tessuto elasticizzato per un maggiore comfort e una migliore vestibilità Doppie cuciture per una maggiore durata Cuciture laminate per evitare infiltrazioni d'acqua Elementi riflettenti per una migliore visibilità del ciclista Polsini e girovita elasticizzati a costine per una migliore tenuta Include una pratica custodia impermeabile per riporre la giacca impermeabile Polsini e vita elasticizzati I polsini e la vita a coste elasticizzate assicurano che la giacca si adatti perfettamente e non lasci passare il vento o il freddo.
79,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Trespass Giacca da pioggia da donna Doris Ski Jacket XS Blu
97,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 9,99 €
Trespass Giacca da pioggia da donna Doris Ski Jacket L Blu
97,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 9,99 €
Trespass Giacca da pioggia da donna Doris Ski Jacket M Blu
97,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 9,99 €
Trespass Giacca da pioggia da donna Doris Ski Jacket XXL Blu
97,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 9,99 €
'blaklaeder 432420003389 X XL Warn della Pioggia Giacca Level 1 dimensioni, giallo/blu marino, XXL
118,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita