Segura Richter Jacket Verde L Uomo

Giacca da moto Segura Richter Vert L

offerte usate a partire da

Segura Richter Jacket Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 4,99 €

Segura Richter Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
159,95 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Segura Richter CachiL Cachi

3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

SEGURA - Giacca Richter Khaki Verde L

1-3 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Segura Richter Jacket Verde L Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la giacca da moto RICHTER di SEGURA, un mix perfetto di estetica retrò e comfort moderno. È una scelta indiscutibile per chi desidera una fuga su due ruote. La giacca RICHTER è progettata per gli uomini, con un taglio Body Fit che modella perfettamente il corpo, offrendo un look elegante e un comfort ottimale. È realizzata in Fibre Tech 600D e Hard Mesh, due materiali realizzati con fibre riciclate al 100% che offrono una resistenza eccezionale e una grande libertà di movimento.In termini di sicurezza, la RICHTER non scende a compromessi. È dotata di protezioni rimovibili per gomiti e spalle certificate CE ALPHA EN1621-1 Livello 1, nonché di una tasca posteriore CE. Inoltre, presenta una tasca regolabile per la protezione del gomito, garantendo una vestibilità personalizzata per una protezione ottimale.Per il comfort, la RICHTER presenta una sovra-giacca impermeabile integrata, ideale per i mesi estivi. Le regolazioni del polso sono con cerniera e anche i fianchi sono regolabili
154,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)