Giacca da moto Rebelhorn Impala nero 4XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Impala Giacca da Moto Uomo | Pelle | Protezioni per Gomiti e Spalle Livello 2 | Cappuccio Staccabile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
299,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Impala Vintage Giacca di pelle da motociclista, Taglia 4XL

3 - 5 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca da moto Rebelhorn Impala nero 4XL

Offerta più conveniente

La giacca è realizzata al 100% in pelle di capra di alta qualità. Confortevole fodera in poliestere. Pannelli di ventilazione per un flusso d'aria ottimale. Protezioni CE livello 2 per spalle e gomiti incluse. Tasca per l'utilizzo di protezioni per la colonna vertebrale (protezioni non incluse). Cuciture doppie e triple per aumentare la durata della giacca. Cappuccio rimovibile. Coulisse in vita per una migliore vestibilità. 2 tasche interne e 4 esterne per riporre gli oggetti essenziali. Realizzata in conformità agli standard CE. Giacca dalla vestibilità perfetta, adatta ai viaggi e all'abbigliamento casual!
299,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Vintage Industries Ashore Softshell Giacca, Verde scuro, Taglia L
48,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €