Giacca Da Moto Leatt ADV FlowTour 5.5 Nero StealthXL Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
362,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Flowtour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
367,46 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Stealth XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
377,12 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Flowtour 5.5 Jacket Nero XL Uomo

9-11 giorni lavorativi
401,99 €
Spedizione da 5,99 €
Giacca Da Moto Leatt ADV FlowTour 5.5 Nero StealthXL Nero Stealth

Offerta più conveniente

L'ADV FlowTour 5.5 è una giacca ventilata progettata per offrire comfort e protezione. Grazie alla versatilità di uno strato esterno impermeabile, è ideale per i motociclisti che richiedono adattabilità e protezione in condizioni meteo variabili. La giacca è realizzata in materiale rip-stop, per garantire durata e resistenza all'usura. Ampi pannelli in rete X-Flow assicurano una ventilazione eccezionale, mantenendoti fresco anche nelle uscite più intense. Perfetta con il bagnato, la giacca include una sovragiacca impermeabile HydraDri® che può essere indossata sopra lo strato principale o come giacca impermeabile separata, offrendo grande versatilità. La giacca è dotata di protezioni 3DF Level 2 su schiena, gomiti e spalle, con possibilità di aggiungere una pettorina. Numerose tasche impermeabili garantiscono uno stivaggio sicuro dei tuoi oggetti. La tasca per l'idratazione sul retro integra una guida per il tubo e cinghie per la distribuzione del peso. Progettata per un'integrazione p
362,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita