Giacca Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Grigio AcciaioM Grigio Acciaio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
421,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Dritour 5.5 Giacca in tessuto M unisex grigio

2-4 giorni
449,51 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV DriTour 5.5 Giacca tessile impermeabile, Colori dell'acciaio, Taglia M

3 - 5 giorni
455,20 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Grigio M Uomo

9-11 giorni lavorativi
467,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca ADV DriTour 5.5 #M/US40/EU50 Grigio Acciaio

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
569,98 €
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Grigio AcciaioM Grigio Acciaio

Offerta più conveniente

La DriTour 5.5 è sia impermeabile sia traspirante grazie a sistemi di flusso d'aria ottimizzati. Il materiale e il design dello strato esterno della giacca impediscono l'assorbimento dell'acqua, consentendo alla giacca di asciugarsi rapidamente al variare delle condizioni. Le cerniere di ventilazione su braccio, petto e schiena ti permettono di adattarti ai cambiamenti meteo restando asciutto e fresco. La giacca è dotata di protezione agli impatti 3DF per schiena, gomiti e spalle, con predisposizione per la protezione toracica. La giacca interna termica casual è rimovibile e può essere indossata separatamente (perfetta per i giri con clima caldo e umido). Sia lo strato esterno della giacca sia la giacca interna offrono ampio spazio di stivaggio con numerose tasche grandi e piccole. Il prodotto completo è testato secondo gli standard di Classe AA ed è certificato per l'uso su strada. Pur offrendo una vestibilità migliore per motociclisti più robusti, la DriTour 5.5 è disponibile anche i
421,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita