Giacca Da Moto Klim Kodiak Nero30 Short Nero

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero, taglia 60 per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Da Moto Klim Kodiak Nero30 Short Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
1.329,99 €
Spedizione gratuita

Klim Kodiak Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, nero, taglia 60 per maschi

6 - 8 giorni
1.400,00 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Kodiak, giacca tessile Gore-Tex 30 male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
1.690,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Da Moto Klim Kodiak Nero30 Short Nero

Offerta più conveniente

La leggendaria giacca Kodiak è il capo touring più premium di KLIM, ora riprogettato nella sua quarta generazione. I principali miglioramenti includono una migliore ventilazione, una protezione dall'abrasione migliorata, una costruzione più ergonomica e, soprattutto, un enorme upgrade nella protezione dagli impatti con la nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM. Kodiak è il compagno di viaggio definitivo per le tue uscite più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo. Un colletto tempesta rimovibile aiuta a proteggere dalle peggiori intemperie. Nota: le giacche di taglia MD e inferiori hanno un'armatura compatta per spalle e gomiti, le taglie LG e superiori hanno un'armatura di dimensioni standard per spalle e gomiti per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le varie taglie.
1.329,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it