Giacca Da Moto Klim Carlsbad VerdeL Verde

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
702,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Carlsbad Oil Verde L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
790,46 €
Spedizione gratuita

Klim Carlsbad Gore-tex® Jacket Verde L / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
790,99 €
Spedizione da 5,99 €

Klim Carlsbad Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, oliva/verde, Taglia L

9 - 13 giorni
837,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Carlsbad VerdeL Verde

Offerta più conveniente

La giacca Carlsbad, ora alla sua quarta generazione, è progettata secondo la filosofia "tutto ciò di cui hai bisogno, niente di superfluo" per creare una giacca da adventure che perfeziona gli elementi essenziali: materiali impermeabili, tessuti resistenti, tasche funzionali, ventilazione adeguata, il tutto in un pacchetto equilibrato che garantisce comfort per ore, giorni e settimane in moto. La nuova protezione Rogue™ Level 2 di KLIM rappresenta un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità su tutta la giacca, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Questa è la soluzione impermeabile, leggera e veloce per i motociclisti adventure più intrepidi.
702,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita