Giacca Da Moto Furygan Skye Lady Donna Nero/RosaM Nero,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Furygan Apalaches Evo Giacca tessile moto da donna, nero/grigio, Taglia M

3 - 5 giorni
174,97 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan Apalaches Evo Jacket Nero M Donna

9-11 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Apalaches lady Evo - Giacca da moto per tutte le stagioni - Impermeabile, traspirante - Protezioni D3O - Fodera termica rimovibile - 12 tasche

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,80 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto da donna Furygan Apalaches Lady Evo nera-grigia M

5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita
Giacca Da Moto Furygan Skye Lady Donna Nero/RosaM Nero,Rosa

Offerta più conveniente

La Skye Lady è una giacca da moto donna leggera e confortevole progettata per le uscite estive urbane. Realizzata con tessuto softshell a 3 strati idrorepellente, offre protezione essenziale contro vento e pioggia mantenendo flessibilità e comfort. Con protettori D3O® su spalle e gomiti e certificazione A, questo design minimalista garantisce sicurezza senza compromettere lo stile.(Disponibile anche nella versione uomo: Skyfall.)Caratteristiche principaliCertificazione A (EN 17092-4:2020)Protettori D3O®: spalle e gomiti (inclusi)Tasche per protettori D3O® posteriori e toracici (opzionali)Fodera Furygan Skin Protect: rinforzata nelle zone d'impatto per resistenza senza perdere comfortTessuto softshell laminato a 3 strati: impermeabile, antivento, traspiranteTrattamento idrorepellente: rallenta l'infiltrazione di umidità e riduce il trasferimento del freddoTasca interna impermeabile per oggetti di valoreAlette regolabili in vita per una vestibilità precisaTotale 5 tasche:2 tasche esterne
134,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita