Giacca Moto Donna Segura Tabata MarroneXL Marrone

Giacca da moto da donna Segura Tabata Marron L

Giacca Moto Donna Segura Tabata MarroneXL Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
231,99 €
Spedizione gratuita

Segura Tabata Jacket Marrone 44 Donna

11-13 giorni lavorativi
235,99 €
Spedizione da 4,99 €
Giacca Moto Donna Segura Tabata MarroneXL Marrone

Offerta più conveniente

La giacca da donna TABATA, confezionata in Serica, presenta delle linguette senza cuciture per una finitura impeccabile. Questa giacca dal design aderente, è dotata di un sistema di regolazione interno in vita, che offre una forma aderente e femminile senza compromettere il comfort né la libertà di movimento.Oltre allo stile, questa giacca possiede numerose caratteristiche destinate a migliorare la tua esperienza di guida. La membrana BWTECH Super garantisce una traspirabilità superiore, mentre il sistema di aerazione assicura una vestibilità e una ventilazione perfette. Con le sue quattro tasche esterne, due tasche interne e una tasca portafoglio, avrai sempre a portata di mano tutto ciò di cui hai bisogno durante i tuoi viaggi.Caratteristiche:• Materiale Serica• Impermeabile• Membrana BWTECH Super• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE® Unifi, Inc.• Fodera SHELLTECH Super rimovibile• Alpha Protect Flex• 4 tasche esterne e 2 interne• 1 tasca per portafogl
231,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita