Giacca da moto da donna IXON Striker 2 C-Sizing nero-bianco C7XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
161,00 €
Spedizione gratuita

Ixon Striker 2 C impermeabile Giacca tessile moto, Bianco/nero, Taglia C-7XL

3 - 5 giorni
183,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca STRIKER 2 C Nero Bianco IXON - OV: 7XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
190,89 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Moto Ixon Striker 2 C Nero/Bianco7XL Nero,Bianco

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita
Giacca da moto da donna IXON Striker 2 C-Sizing nero-bianco C7XL

Offerta più conveniente

La giacca da moto Ixon da donna è la scelta ideale per le motocicliste che cercano protezione affidabile dalle intemperie, comfort e sicurezza. Con una struttura resistente, una membrana impermeabile e dettagli curati, questa giacca da moto da donna è pronta per ogni tipo di guida, anche in condizioni difficili. Caratteristiche e specifiche principali: Poliestere 600D. Membrana DryMesh impermeabile e traspirante (10.000 mm / 5.000 MVTR). Fodera termica rimovibile (80 g per il corpo e le maniche) Protezioni Fanom Seka per gomiti e spalle, tipo A, livello 1 Tasca per paraschiena, compatibile con Fanom BFB-2 e IX-PRO BFB-2 (non inclusa nella giacca da moto) Fodera in morbida rete Ventilazione sulla schiena e due cerniere sulle braccia Due tasche con cerniera, una tasca impermeabile per il portafoglio, una tasca nella fodera termica Cinghia elastica per il fissaggio agli stivali da moto Chiusura in velcro Regolazioni ai polsi e in vita Elementi riflettenti CE EN 17092-3:2020, classe
161,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
95,97 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita