Bering Elite Jacket Blu S Uomo

Giacca da moto Bering Elite Bleu S

Bering Elite Jacket Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
198,99 €
Spedizione da 4,99 €

BERING, giacca da moto Elite navy, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
259,99 €
Spedizione gratuita
Bering Elite Jacket Blu S Uomo

Offerta più conveniente

BERING Giacca EliteScopri l´apice dell´abbigliamento da moto urbano con la giacca BERING Elite da uomo. Progettata per il motociclista moderno che esige una fusione di stile sofisticato, versatilità per tutte le stagioni e protezione senza compromessi, la giacca Elite è il tuo compagno ideale per navigare le strade cittadine. Il suo design urbano ed elegante, realizzato con materiali sintetici avanzati, garantisce che tu abbia un aspetto impeccabile anche quando non sei in moto, rendendola una scelta definitiva tra le giacche da moto da uomo.Progettata per il motociclista dinamico, la giacca Elite transita senza soluzione di continuità attraverso ogni stagione. Affronta le mattinate fresche e le temperature in calo con sicurezza, grazie a una fodera interna staccabile in piumino ad alte prestazioni che offre un isolamento termico eccezionale. Quando la giornata si scalda, rimuovi semplicemente la fodera e attiva l´innovativo sistema di ventilazione ADS (Air Dynamic System) per creare u
198,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca moto estiva Acerbis RAMSEY MY VENTED 2.0 CE Nero Giallo S
74,13 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 8120 Asfalto S standard
89,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L, giacca tessile impermeabile 48 male Grigio/Grigio
524,97 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita