Alpinestars Maxdura Drystar XF Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-grigio, taglia XL per maschi

Giacca da moto Alpinestars Maxdura Drystar XF grigio scuro-nera XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Maxdura Drystar XF Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-grigio, taglia XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
395,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca impermeabile in tessuto da moto Alpinestars Maxdura Drystar XF

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
401,46 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Maxdura, giacca tessile Drystar®XF XL male Grigio Scuro/Nero

disponibile in pronta consegna
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Maxdura Drystar®XF Laminated Grigio / Nero XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Maxdura Drystar®XF Laminated Grigio / Nero Nero,Grigio XL

1-3 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Da Moto Alpinestars Maxdura Drystar®XF Armored Shell Grigio Scuro/NeroXL Grigio Scuro,Nero

3-7 giorni
404,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Alpinestars Maxdura Drystar XF grigio scuro-nera XL

7 Giorni lavorativi
500,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
96,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Maxdura Drystar XF Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-grigio, taglia XL per maschi

Offerta più conveniente

* Costruzione a 3 strati Drystar®XF laminato elasticizzato per una maggiore libertà di movimento e una protezione duratura contro le intemperie * Membrana Drystar®XF con un'impermeabilità di 15.000 mm e traspirabilità di 15.000 g/m²/24 ore * Aperture di ventilazione con cerniera su busto, bicipiti e schiena per il controllo del clima | articolo: Alpinestars Maxdura Drystar XF Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-grigio, taglia XL per maschi
395,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)