Diadora SOFTSHELL SAIL SAMBA RED TAGLIA XXL

Giacca da lavoro in softshell Diadora Utility Sail

Diadora SOFTSHELL SAIL SAMBA RED TAGLIA XXL

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
60,00 €

Giacca da lavoro in softshell Diadora Utility Sail

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,80 €
Spedizione da 10,35 €

Utility Diadora Giacca Softshell Vela Softshell XXL

12 Giorni lavorativi
66,69 €
Spedizione da 9,99 €

Diadora Utility Sail Softshell, giacca da lavoro unisex XXL unisex Rosso Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
68,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Sparco Light-Shell Tech, Blu-Orange, S Unisex-Adulto
42,16 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SAPRCO GIACCA LIGHT-SHELL TECNICA AUSTIN ANTIVENTO BLU/ARANCIONE TASCHE LAVORO
42,21 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BP Circolare-Ibrida-Arbeitsjacket 1992-570 44/46 LONG
84,59 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Giacca da lavoro Sparco Austin Tech Light-Shell 02413
41,60 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BP Circolare-Ibrida-Arbeitsjacket 1992-570 52/54 LONG
82,50 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diadora SOFTSHELL SAIL SAMBA RED TAGLIA XXL

Offerta più conveniente

La Giacca Softshell Diadora È Progettata Per Offrire Comfort E Funzionalità In Diverse Condizioni Atmosferiche. Realizzata In Tessuto Softshell Composto Da 94% Poliestere E 6% Elastan, Con Una Membrana In Tpu, Garantisce Traspirabilità E Protezione. Il Peso Del Tessuto È Di 300 Gr/m², Offrendo Un Buon Equilibrio Tra Leggerezza E Resistenza. È Dotata Di Tre Tasche Frontali Con Zip, Di Cui Una Posizionata Sul Petto, Utili Per Custodire In Sicurezza Piccoli Oggetti. Il Cappuccio Regolabile Protegge Dalle Intemperie, Mentre I Polsini Regolabili Consentono Di Adattare La Vestibilità. I Dettagli Rifrangenti Aumentano La Visibilità In Condizioni Di Scarsa Illuminazione. La Tecnologia B-fit Stretch Offre Una Vestibilità Confortevole E Libertà Di Movimento.
60,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it