Ale K-tornado 2.0 Jacket Nero S Uomo

Giacca da ciclismo da uomo Alé K-Tornado 2.0 nero/nero (S)

offerte usate a partire da

Ale K-tornado 2.0 Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Alé Klimatik K-Tornado 2.0 nero - S

Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 152,99 €

Ale K-tornado 2.0 Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca ALE K-Tornado 2.0 | Giacca da ciclismo da uomo antivento e termicaConquista il tempo imprevedibile di mezza stagione con la giacca ALE K-Tornado 2.0, un capolavoro di abbigliamento da ciclismo progettato per il ciclista uomo dedicato che esige prestazioni senza compromessi. Questa giacca termica leggera e versatile è il tuo scudo definitivo contro gli elementi, fornendo protezione essenziale dal vento e dalla pioggia leggera, mantenendo al contempo un´eccezionale traspirabilità e una vestibilità da gara. Dimentica gli strati ingombranti e restrittivi, la K-Tornado 2.0 è progettata per sentirsi come un´estensione del tuo corpo, permettendoti di concentrarti puramente sulla tua performance e sulla strada che ti attende.Sperimenta una vestibilità semplicemente impareggiabile. Questo è il capo perfetto per quei difficili mesi di transizione, con la sua eccezionale vestibilità ergonomica e un tessuto estremamente liscio che aderisce al corpo come una seconda pelle. La sua costruzione
92,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)