Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero M Donna

Giacca da ciclismo da donna Endura FS260-Pro Adrenaline Race II nero (M)

offerte usate a partire da

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero M Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antipioggia donna FS260-Pro Adrenaline II nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

1 varianti a partire da 61,95 €

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero M Donna

Offerta più conveniente

Giacca Endura FS260-Pro Adrenaline Race IIRimani un passo avanti rispetto alla competizione e alle intemperie con la Giacca Endura FS260-Pro Adrenaline Race II. Progettata per il ciclista uomo serio che richiede prestazioni senza compromessi, questa giacca è il tuo scudo leggero definitivo contro gli elementi. Quando il cielo si apre e il vento ulula, questo è il capo che assicura che la tua concentrazione rimanga sul traguardo, non sulle previsioni. È una lezione magistrale di design minimalista, che offre la massima protezione senza un grammo di peso in eccesso.Il cuore di questa eccezionale giacca è l´innovativo tessuto ExoShell20ST™. Questo materiale sintetico avanzato offre una potente combinazione di benefici: è profondamente impermeabile per mantenerti asciutto durante i rovesci più intensi, pur essendo incredibilmente traspirante. Ciò significa che mentre spingi i tuoi limiti e il tuo calore corporeo aumenta, l´umidità viene efficientemente allontanata dalla tua pelle, prevenen
70,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)