Dare2b Cordial Jacket Giallo 11-12 Years Bambini

Giacca da bambino Dare 2b Cordial Jacket Dimensione per bambini: 146-152 / Colore: giallo

Dare2b Cordial Jacket Giallo 11-12 Years Bambini

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dare 2B, Cordial Giacca Shell Impermeabile Leggera

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,03 €
Spedizione gratuita
Dare2b Cordial Jacket Giallo 11-12 Years Bambini

Offerta più conveniente

Giacca Impermeabile Rigida da Bambino Dare2B CordialEquipaggia il tuo giovane avventuriero per qualsiasi condizione atmosferica con la Giacca Cordial Dare2B. Progettata per ragazzi e ragazze attivi che amano esplorare, questa giacca rigida è lo scudo definitivo contro gli elementi, garantendo che i giorni piovosi e gli acquazzoni inaspettati non fermino il loro divertimento all´aria aperta. Che si tratti di un´escursione in famiglia, della passeggiata verso scuola o semplicemente di giocare al parco, la giacca Cordial offre protezione e comfort affidabili, permettendo loro di godersi ogni momento della loro avventura.Al centro delle prestazioni di questa giacca c´è la sua eccezionale tecnologia impermeabile e antivento. Costruita per resistere ai cambiamenti improvvisi del tempo, funge da barriera resistente contro pioggia e raffiche di vento. Questa protezione è rinforzata da una speciale finitura idrorepellente che fa sì che le gocce di pioggia si raccolgano e scivolino via dalla sup
29,49 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CMP - Giacca da bambino in nylon con cappuccio fisso, Arancio, 164
43,90 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
CMP - Giacca 3 in 1 da bambino, Ferrari, 164
74,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
JAKO Giacca da allenamento in poliestere unisex per bambini
31,16 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP - Gilet da bambino in nylon con cappuccio fisso, Arancio, 176
68,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Giacca 33z1504
Spedizione gratuita