Giacca da alpinismo Ortovox 3L ORTLER JACKET W (black raven) Donna S

ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Donna - Blu / Nero - Taglia S- modello 2025

Giacca da alpinismo Ortovox 3L ORTLER JACKET W (black raven) Donna S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
329,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX Giacca da sci alpinismo da donna Ortler 3L con cappuccio nero | S

5-10 giorni
384,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da donna Ortovox 3L Ortler Jacket W Taglia: S / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
393,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX 3l Ortler Jacket W - Donna - Blu / Nero - Taglia M- modello 2025
384,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da donna Ortovox 3L Ortler Pants W Taglia: L / Colore: blu
240,04 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's 3L Ortler Jacket - Giacca antipioggia S rosso
325,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca da alpinismo Ortovox 3L ORTLER JACKET W (black raven) Donna S

Offerta più conveniente

Giacca hardshell leggera e robusta per alpinismo estremo, impermeabile e traspirante con cappuccio tempesta, zip di ventilazione e inserti in merino per un comfort ottimale. Giacca hardshell leggera e robusta per alpinismo in condizioni estreme La 3L ORTLER JACKET per donne, della linea MERINO NAKED SHEEP, è progettata per alpinisti che richiedono leggerezza, protezione e comfort. La sua membrana DERMIZAX® NX offre impermeabilità, protezione dal vento e traspirabilità. Dotata di una zip a doppio senso e di zip di ventilazione sotto le braccia, questa giacca hardshell garantisce una vestibilità ottimale e una ventilazione efficace. Gli inserti in merino al mento e il cappuccio tempesta garantiscono comfort in tutte le condizioni atmosferiche. Vantaggi Leggerezza e robustezza: La 3L ORTLER JACKET combina una costruzione leggera con un'eccezionale durabilità, ideale per alpinisti. Protezione ottimale: Membrana DERMIZAX® NX che offre impermeabilità, protezione dal vento e traspirabilità p
329,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)