The North Face - Felpa leggera con cappuccio in Polartec® Power Grid con zip - M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Lava Red Iron Clay per Uomo in Pelle - Taglia XL - rosso

Giacca con cappuccio The North Face Polartec Power Grid Stromgap rosso arancione lava - XL

offerte usate a partire da

The North Face - Felpa leggera con cappuccio in Polartec® Power Grid con zip - M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Lava Red Iron Clay per Uomo in Pelle - Taglia XL - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
115,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face Giacca Con Cappuccio Stormgap Power Grid™ Da Uomo Lava Red-iron Clay Rozmiar XL male

2-4 giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Giacca in pile the north face stormgap power grid rossa da uomo

4 días giorni lavorativi
145,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Felpa leggera con cappuccio in Polartec® Power Grid con zip - M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Lava Red Iron Clay per Uomo in Pelle - Taglia XL - rosso

Offerta più conveniente

Il pile M Polartec Powergrid Stormgap Hoodie Lava Red Iron Clay per uomo del marchio The North Face è ideale per le attività outdoor impegnative, offrendo protezione tecnica e comfort ottimale.Realizzato con tessuto Polartec® Power Grid®, questo pile leggero ed elasticizzato assicura traspirabilità e gestione dell'umidità superiori grazie alla sua struttura double-face che allontana rapidamente il sudore. La sua tecnologia FlashDry™ mantiene la pelle asciutta accelerando l'asciugatura, per un comfort duraturo anche durante gli sforzi intensi. Dotato di un elevato isolamento termico e di una protezione solare UPF 50+, ti protegge efficacemente dagli agenti atmosferici.Pratica, è dotata di cappuccio, custodie con zip sul petto e sulle mani, nonchébordi e polsini elasticizzati per una vestibilità perfetta. La sua fabbricazione a base di materiali riciclati contribuisce a ridurre l'impatto ambientale. Questo pile è una scelta efficiente e responsabile per le tue avventure ou
115,90 €
in 2 giorni
snowleader.it