The North Face Dryvent Signal 2.5l Jacket Nero XL Donna

Giacca con cappuccio The North Face DryVent Signal 2.5L nero donna - XL

The North Face Dryvent Signal 2.5l Jacket Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
217,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Women's Dryvent Signal 2.5L Jacket - Giacca antipioggia XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
226,16 €
Spedizione gratuita

The North Face W DRYVENT SIGNAL 2.5L JACKET

Unknown
278,42 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca Signal Dryvent™ 2,5l Da Donna Tnf Black Rozmiar XL female

2-4 giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Dryvent Signal 2.5l Jacket Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Progettata con tecnologia DryVent™ 2.5L con cuciture termosaldate, questa giacca affidabile blocca completamente le condizioni meteorologiche più estreme durante le impegnative spedizioni di alpinismo.Ma anche se offre un´impermeabilità affidabile, è abbastanza traspirante da aiutare a prevenire il surriscaldamento e la sudorazione eccessiva.Le tasche alpine per le mani, le cerniere di ventilazione ascellari e il cappuccio compatibile con il casco assicurano che sia pronta per l´outdoor senza perdere il suo aspetto essenziale, il che significa che puoi indossarla anche lontano dalle montagne.SPECIFICHE:-Tessuto.-67 G/M², 100% Nylon Riciclato / Tessuto / Ripstop / DryVent™.-Taglie.-XS-XL.CARATTERISTICHE:-Cappuccio compatibile con il casco regolabile sul retro.-Tasche per le mani con zip.-Cerniere di ventilazione ascellari.-Regolazione delle maniche con VELCRO®.-Impermeabile.-Antivento.-Traspirante.-Questo tessuto fornisce una barriera impenetrabile a pioggia e neve per una asciutto gara
217,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)