Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marrone arancione - S

offerte usate a partire da

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marrone arancione - S

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
87,95 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez 2.5l Ptx Jacket - Uomo - Arancione - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Arancione S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
115,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
120,35 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata
128,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,15 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo Beige bombay brown/0910 46

2-4 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft Jacket CRAFT ADV Essence Jersey Giacche con cappuccio M Grigio
62,30 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L marrone arancione - S

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L è realizzata in tessuto membrana Ripstop Powertex brevettato con il 57% di contenuto riciclato. Offre un affidabile grado di impermeabilità (colonna d'acqua) che resiste fino a 10.000 mm di pressione d'acqua. In termini di traspirabilità, le sue prestazioni sono ugualmente impressionanti (10.000 g/m2/24 h) per mantenere il comfort durante l'uso più intenso.Progettata con semplicità funzionale per l'escursionismo alpino e il trekking, la giacca Aqua ha una finitura tecnica completamente impermeabile, con cuciture completamente nastrate e cerniere impermeabili sul davanti e sulle tasche in grado di resistere a condizioni imprevedibili. Inoltre, questa giacca è stata progettata per essere molto leggera e pesa poco più di 310 grammi, circa il peso di due mele.
87,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it