Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Beige 2XL Uomo

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L grigia - XXL

offerte usate a partire da

Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Beige 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
87,49 €
Spedizione da 4,99 €

Salewa Puez Aqua 4 Ptx 2.5L M - giacca hardshell - uomo Green/Black/Red 54

1-3 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione da 4,95 €

Salewa Puez - Giacca Ptx M, 2,5 l, Quicksand/0910, 2XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,95 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Salewa Puez Aqua 4 Powertex 2.5L grigia - XXL

Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez - Giacca Ptx M, 2,5 l, Quicksand/0910, 2XL

Disponibilità immediata
104,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Puez - Giacca Ptx M, 2,5 l, Quicksand/0910, 2XL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez - Giacca Ptx M, 2,5 l, Quicksand/0910, 2XL

Disponibilità immediata
138,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez 2.5L Powertex Giacca Uomo Beige quicksand/0910 54

2-4 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salewa Puez 2.5l Powertex Jacket Beige 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca a guscio a 2.5 strati leggera, impermeabile e traspirante da uomo, per trekking alpino ed escursionismo.La giacca Puez Aqua è una giacca a guscio antistrappo a 2.5 strati con tessuto a membrana Powertex progettata e testata nelle Dolomiti. Realizzata con il 57% di contenuto riciclato, ha un´elevata impermeabilità (colonna d´acqua) e può resistere fino a 10.000 mm di pressione dell´acqua. Sul fronte della traspirabilità, le sue prestazioni sono altrettanto impressionanti (10.000 g/m²/24 h) per aiutare a ridurre la sudorazione durante un uso più intenso.Progettata per offrire semplicità funzionale e protezione per l´escursionismo alpino e il trekking, la giacca Aqua ha una finitura tecnica completamente impermeabile con cuciture completamente termosaldate e cerniere impermeabili in grado di resistere alle imprevedibili condizioni della montagna sul davanti centrale e sulle tasche. Inoltre, questa giacca è realizzata per essere molto leggera (310 g - circa il peso di due mele)
87,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)