Doudoune Rab Electron Pro Hoody (Nero) Uomo XL

Giacca con cappuccio rab electron pro nera da uomo

Doudoune Rab Electron Pro Hoody (Nero) Uomo XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
231,00 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino con cappuccio Rab Electron Pro Noir XL

2-8 giorni
330,00 €
Spedizione da 8,49 €
Doudoune Rab Electron Pro Hoody (Nero) Uomo XL

Offerta più conveniente

Scoprite la Electron Pro Jacket Black di Rab, ideale per l'arrampicata e l'alpinismo. Calda, leggera e resistente, protegge dalle intemperie. Piumino tecnico per l'arrampicata e l'alpinismo Progettato per gli appassionati di montagna, questo piumino offre una protezione ottimale durante attività intense come l'arrampicata e l'alpinismo. Il tessuto esterno Pertex® Quantum Pro garantisce un'efficace idrorepellenza e una maggiore resistenza all'abrasione, rendendolo una scelta ideale per gli ambienti più difficili. L'innovativa struttura del piumino, con compartimenti in piuma di dimensioni variabili, riduce al minimo il volume nelle aree critiche massimizzando il calore. La piuma d'oca europea di alta qualità garantisce un isolamento eccezionale, mentre il cappuccio dal design intelligente è ancora compatibile con i caschi, offrendo comfort e funzionalità. Vantaggi Efficace idrorepellenza grazie al tessuto Pertex® Quantum Pro. Resistente alle abrasioni per una durata ottimaleRab Scompar
231,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Urban Classics Giacca Oversized Diamond Quilted
47,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Urban Classics Giacca con cappuccio trapuntata da donna Oversized Diamond S Nero
56,59 €
Vai al negozio
Spedizione da 9,99 €