Mountain Hardwear Stretch Down Jacket Nero M Donna

Giacca con cappuccio Mountain Hardwear Stretchdown nero donna - M

Mountain Hardwear Stretch Down Jacket Nero M Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
144,49 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino con cappuccio da donna Mountain Hardwear Stretchdown Noir M

2-8 giorni
178,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Stretch Down Jacket Nero M Donna

Offerta più conveniente

Giacca Mountain Hardwear Stretch Down da Uomo | Calore e Mobilità Senza RestrizioniSperimenta una rivoluzione nell´isolamento per esterni con la Giacca Mountain Hardwear Stretch Down da Uomo. Progettata per coloro che rifiutano di stare fermi, questa giacca elimina magistralmente il compromesso tra calore e mobilità. Dimentica la sensazione restrittiva e ingombrante delle tradizionali giacche in piuma, questo capo è pensato per muoversi con te, offrendo un comfort e prestazioni impareggiabili sia che tu sia in salita, in campeggio o che tu stia navigando in città d´inverno. È lo strato termico definitivo per l´avventuriero dinamico.Il cuore di questo design innovativo è la rivoluzionaria costruzione Stretchdown™. Stretchdown™ intreccia tasche di isolamento in piuma da un unico tessuto elasticizzato, offrendoti libertà di movimento. Una resistente miscela di materiali si unisce all´imbottitura in piuma d´oca di altissima qualità in una costruzione ultra-ingegnerizzata per combinare calo
144,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
37,43 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Blåkläder Arbeitsjacket Giacca con cappuccio 33661048 XS
67,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Blåkläder Arbeitsjacket Giacca con cappuccio 33661048 3XL
67,89 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €